Более обширного понятия, нежели тюнинг в автомобильной тематике, вы вряд ли найдете. Сложно объяснить с нескольких слов точное значение этого слова. Но все равно давайте разбираться, что значит тюнинг авто, где его применяют и что от него получают автовладельцы.

Что же такое тюнинг авто?

Online переводчик переводит tuning в русское "настройка". А вот у мастеров этот термин подразумевает внесение совершенно любых доработок в первоначальную конструкцию автомобиля. Из TV, автомобильных журналов и сайтов мы знаем, что грамотный тюнинг превращает обычное авто во что-то шедевральное. И это может относиться не лишь ко внешнему виду автомобиля, а и к его технической части. Комплексный тюнинг улучшает важные ходовые характеристики, комфортность езды, увеличивает мощность мотора и делает уникальным внешний вид транспортного средства.

С этой причины автотюнинг разделили на три основных вида - технический, наружный, внутренний.

Технический тюнинг

К этому типу тюнинга относятся все доработки, что влияют на технические параметры автомобиля. Работы, которые могут повлиять на теххарактеристики автомобиля:

1. Модернизация двигателя для увеличения мощности. Установка воздушного фильтра нулевого сопротивления, существенное увеличение объема мотора, установка новых нагнетателей, облегчённых по массе поршней, турбин, коленчатых валов, доработка выхлопной системы. Абсолютно любой автомобиль со знанием дела можно сделать более мощным, применив вышеперечисленное.

2. Чип-тюнинг, а еще часто называют чипование. Данный вид доработки модернизирует электронные "мозги" двигателя.

3. Улучшение трансмиссии. Доработки в коробке передач машины и внедрение более качественных деталей коробки переключения передач для улучшения сцепления.

4. Регулировка подвески. Весьма правильный вид тюнинга, который вносит изменения в конструкцию подвески авто. Ее изменяют для достижения максимальной функциональности в зависимости от преследуемой задачи. Внедорожная или спортивная езда и прочее.

Внутренний тюнинг автомобиля

Внутренний тюнинг применяют для повышения комфорта. Улучшение внутреннего пространства авто, модернизация или монтаж оборудования и различных аксессуаров. Перетяжка салона, панели приборов, внедрение видео и аудио систем, шумоизоляция и многое другое.

Внешний тюнинг

Приоритетная задача - это внести изменения во внешний вид авто. Существует огромное количество отличных вариантов, от наклеек до установки полных комплектов аэродинамических обвесов на авто. Не забываем о легкосплавных дисках и низкопрофильной резине.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес