Бесспорно, кузов каждого автомобиля, например, грузового или легкового, периодически требует ухода, чтобы автомобиль всегда имел замечательный вид, для этого необходимо полировать кабину у грузового автомобиля и кузов у легкового автомобиля. Ухоженный чистый салон и блестящий красивый кузов, показывает, что хозяин относиться к нему с уважением и смотрит за его состоянием. Как же необходимо ухаживать за автомобилем?

Рассмотрим уход за салоном авто. Хоть по началу создается впечатление, что все очень просто, но на самом деле нужно учитывать, к примеру, специфику каждого материала: искусственного, натурального, синтетического. Самая обычная уборка автомобиля подразумевает обычное протирание смоченной тряпочкой пластмассы салона от грязи и пыли. Если вы хотите более тщательной очистки салона, то в воду необходимо добавлять специальные чистящие средства, не имеющие запах.

Иногда автовладельцы убирают салон пылесосом или щетками. При желании можно произвести химчистку салона, при таком подходе применяют различную автохимию. Если нужно восстановить пластик в салоне, тогда достаточно нанести полироль. Полироль требуется наносить очень равномерно или нанести ее с использованием сухой и чистой тряпки или же губки. Дополнительно можно воспользоваться антистатиком, чтобы меньше появлялось пыли.

Если у вас тряпочный салон, то его почистить не сложно, для этого требуется купить специальное средство в виде пены по уходу за салоном. Пену нужно распределить на загрязненные места, после чего протереть сухой тканью. Данный способ гарантирует быстро и качественно почистить тряпичный салон. С салоном из кожи тоже много работы, так как кожа не любит сырости, мороза и солнца. Чем кожа салона старше, тем больше ухода и внимания ей необходимо.

Рассмотрим, какой же уход необходим за кузовом? Бывает достаточно много разных случаев, когда на авто возникают царапины. Уход за лакокрасочным покрытием абсолютно различный и зависит от глубины царапины, если она не достает грунта, то ее достаточно просто закрасить карандашом. Если вдруг царапины глубокие, то необходимо воспользоваться полиролью для удаления царапин. Полировка автомобиля своими руками, должна проходить на улице летом или в теплом помещении, следует также не забыть арендовать, или приобрести шлифовальную машину.

Каждый день, ездя на машине, мы сталкиваемся с такими проблемами, как снег, птичий помет, грязь, копоть, реагенты, все это ухудшает обзор дороги, загрязняя стекла и зеркала. Автохимия для зеркал и стекол - очиститель стекол, антизапотеватель, омыватель стекол, размораживатель стекол, анти дождь и т.д. эффективно помогает решить эти проблемы. Диски и шины авто в случае загрязнения должны быть очищены теплой водой, с добавлением ополаскивающего очистителя или шампуня для чистки дисков и шин. Зимой каждый автомобилист у себя в машине на всякий случай должен иметь баллончик специальной жидкости, которая поможет размораживать замки. Приобрести ее можно в любом автомагазине.

Чтобы двигатель автомобиля работал долго, за ним нужен уход: чистка от грязи и замена моторного масла. Нормальную работу всех механизмов обеспечивает система охлаждения автомобиля. Чрезмерное охлаждение или перегрев - ведет к капитальным нарушениям работы, поэтому жидкость для систем терморегуляции необходимо выбирать правильно, или тосол, или же антифриз, который дороже, но более качественный. Использование тех или иных методов и средств ухода за авто полностью зависит от квалификации, опыта и внимательности его владельца.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес