Покраска - один из видов ремонта кузова автомобиля. Можно выполнять покраску кузова всей машины, а можно - отдельных частей, например крыла, двери или капота. Причин, по которым ваше авто требует этого вида ремонта, может быть несколько: потеря внешнего вида машины в связи с длительной эксплуатацией, повреждения при ДТП, просто хочется изменить цвет автомобиля.

Перед покраской кузова проводятся подготовительные работы. Если машина требует покраски отдельных частей кузова, нет необходимости в её разборке. При помощи специального скотча и пленки закрываются части авто, которые красится не будут. Если кроме покраски всего кузова требуется выполнить рихтовочные или сварочные работы, машину лучше разобрать: снять стекла, ручки, обшивку салона и так далее. Это - дополнительные затраты. Но уж если проводится полная покраска кузова, лучше устранить сразу дефекты, которые обнаружатся.

Далее, с кузова удаляется старая краска, с помощью шпатлевания устраняются неровности на плоскостях. Затем проводится грунтовка и покраска. И последний штрих - покрытие лаком.

При покраске отдельных частей авто может возникнуть необходимость в специальном подборе краски. Это значительно увеличит стоимость работ. Дороже обойдётся и краска "металлик" или "хамелеон".

В настоящее время в продаже имеется большое количество автомобильных красок от различных фирм производителей и огромный выбор цветов. Хороший специалист всегда поможет Вам определиться с объемом работ и выбором нужного цвета и оттенка для Вашего автомобиля.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес