Наиболее известная итальянская марка представила новую версию своей новейшей модели – 458 Italia. Премьера авто приурочена к автосалону во Франкфурте. Что в этот раз приготовлено для любителей спортивных эмоций?

Без сомнения, важнейшим элементом нового 458 Speciale является двигатель. Размещенный центрально 4,5-литровый агрегат V8 подвергся усиливающим доработкам. В результате их двигатель сейчас генерирует мощность 605 л.с. и располагает крутящим моментом 540 Нм. Максимальная мощность достигается при 9 тыс. об/мин, наибольший крутящий момент доступен при 6 тыс. об/мин.

Ferrari подчеркивает, что из одного литра объема удалось выжать целых 135 л.с. Это означает, что установленный в модели 458 Speciale двигатель является мощнейшим нетурбированным двигателем V8, когда-либо созданным итальянскими инженерами. Как же увеличенная мощность улучшает скоростные достижения?

Автомобиль разгоняется до 100 км/ч за три секунды. Разгон до 200 км/ч занимает у него 9,1 секунды. Максимальная скорость держится в тайне – Ferrari хвастается только тем, что авто преодолевает тестовую трассу Фьорино за 1:23,5 – на 1,5 секунды быстрее, чем модель 458 Italia.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес