Трудно спорить с тем, что классика всегда в цене. Старые ретро-автомобили действительно привлекают к себе внимание, нам приятно оценивать их интересные и непривычные для современности формы. Однако есть ли предел цены на такую вот классику? Может ли автомобиль стоить почти 11 миллионов долларов, и стоит ли он таких денег?

Оказывается, автомобиль действительно может стоить столь астрономическую сумму. По крайней мере, именно столько отдал британский бизнесмен Крис Эванс за Ferrari California Spyder 1961 года выпуска. Но вот стоит ли этот «итальянский жеребец» столько – большой вопрос. Если заняться простыми подсчетами, нетрудно вычислить что за 11 миллионов долларов можно приобрести Bugatti Veyron, парочку Maybach и Rolls-Royce, да еще на несколько Bentley и Lamborghini останется! Впечатляет? Меня точно впечатляет! Честно говоря, сложно понять тех людей, которые отдают такие громадные деньги всего за один автомобиль. На нем даже страшно будет ездить. Хотя, конечно, как нам понять, что такое: «ездить на автомобиле стоимостью в целое состояние»?

Что будет дальше? Ведь не так то и много времени прошло после того, как с аукциона купили Ferrari 330 TRI/LM 1962 года выпуска. Тогда за него отдали 9 300 000 долларов. Сейчас цена самого дорогого авто возросла почти на 2 миллиона. Ждем нового рекорда абсурда расточительства!

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес