Доброго всем дня!

Купил в 2011 году Volkswagen Polo Sedan российской сборки (завод находится в Калуге). Долго выбирал между volkswagen polo и hyundai solaris. Сопоставив все плюсы и минусы я пришел к выводу, что все-таки Поло гораздо лучше, т.к. у него огромное количество плюсов против огромного количества минусов Соларис. Но давайте по порядку:

- Во-первых, Поло все-таки автомобиль немецкий, а значит и качество выше, чем у корейского собрата, при том, что цена у них примерно одинакова.

- Во-вторых, Поло имеет проверенный годами немецкий двигатель с объемом 1.6 литра. А двигатель Солариса собирается в Китае, что уже ставит под огромный вопрос надежность такого двигателя.

- В-третьих, Volkswagen Polo Sedan адаптирован под российские дороги. Это и усиленные подвески. И высокий дорожный просвет.

- В-четвертых, сам корпус выполнен из прочного и качественного металла. Например, после небольших повреждений автомастера с легкостью восстановят каркас автомобиля, что не скажешь о hyundai solaris. Не дай Бог помять этого красавца - металл словно фольга, гнется легко, а восстанавливается с трудом...

Есть конечно и небольшие минусы у Volkswagen Polo Sedan. Это бедная компьютерная оснащенность. Немцы все исполнили до безобразия просто, но зато надежно. Все самое необходимое есть в автомобиле: подогрев передних сидений, обогрев зеркал, бортовой компьютер с показателями расхода топлива, средней скорости, температуры за бортом, время работы двигателя, и регулировка зеркал, и, наверное, все...У Корейца, конечно же, электроники будет поболее. Также Соларис выглядит солиднее в салоне. Это и мягкий пластик и кожаный руль, материал сидений так же приемлем.

Вывод: Если вам нужен хороший, простой и надежный автомобиль за небольшие деньги, то выбор очевиден - это Volkswagen Polo Sedan. Да, пусть говорят, что немецкие автомобили дорого обходятся в обслуживании и ремонте. Но все это компенсируется высокой надежностью... И кто сказал, что этот бюджетный немецкий автомобиль будет нуждаться в ремонте?)) Он просто не будет ломаться и прослужит вам долгие годы!

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес