Любой водитель рано или поздно задумывался над тем, какими способами можно снизить потребление топлива его автомобиля. Ниже приведем практические советы, которые помогут вам экономить.

1. Как известно, на расход топлива напрямую влияет давление в шинах. Чем оно ниже рекомендованного заводом-изготовителем, тем больший расход. Информацию о нормативном давлении в шинах можно прочесть в техпаспорте автомобиля. Опытные водители рекомендуют даже немного превышать установленную норму (примерно на 0,3 атмосферы).

2. Перерасход топлива может быть вызван загрязнением воздушного фильтра. Посмотрите на просвет. Если слой без отверстий – замените фильтры на новые.

3. Старайтесь не превышать нормативную грузоподъемность автомобиля. Любое превышение повышает расход топлива.

4. Следите за технической исправностью автомобиля. Любое нарушение в работе двигателя, установке колес, поломки топливной, тормозной систем также оказывают влияние на расход топлива.

5. Не используйте кондиционер или печку в непрерывном режиме. Старайтесь включать их только в случае реальной необходимости. Это поможет вам сэкономить до 20% топлива.

6. Обращайте внимание на свой стиль вождения, движение должно быть максимально плавным, без резкого старта и тормоза. Для этого необходимо мониторить дорожную ситуацию, избегая пробок, а также прорабатывать маршрут движения.

7. Не повышайте среднюю скорость без особой надобности.  Даже езда со скоростью 90 км/час повышает расход топлива на 20%.

8. Лишний тюнинг авто также влияет на расход топлива.

9. Прогревайте автомобиль только до той температуры двигателя, при которой он уже может двигаться. До появления рабочей температуры старайтесь не давать двигателю повышенные обороты.

Применяя в комплексе эти нехитрые советы по эксплуатации автомобиля, можно успешно минимизировать расход топлива.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес