Детское автомобильное кресло – это устройство, основная задача которого состоит в обеспечении максимальной степени безопасности для вашего ребенка при перевозке в автомобиле. Правильнее называть его детским удерживающим устройством, являющимся комплексом из сиденья и ремня безопасности, разработанным с учетом веса, роста и физиологии детского организма.

Для того чтобы детское автокресло в полной мере исполняло возложенные на него функции, оно должно соответствовать ребенку по возрастным параметрам, быть правильно установлено и надежно закреплено в салоне автомобиля, а ребенок должен быть пристегнут.

Обеспечение безопасности есть задача первостепенная, но немаловажно и то, что ребенок в хорошем автокресле лучше переносит поездки в автомобиле, его не укачивает, ему удобней, чем с сиденья автомобиля, смотреть в окно. Да и водитель, зная что его чадо в безопасности, чувствует себя спокойней и может полностью сосредоточиться на вождении.

Основным материалом для изготовления основы автокресла является ударопрочная пластмасса. Встречаются и другие конструкции – например, на основе трубчатых каркасов. Конструктивное исполнение не принципиально – главное, чтобы устройство соответствовало стандартам ECE R 44/03 или ECER 44/04 и имело соответствующую маркировку.

Кроме конструктивных отличий, существуют различия и по применяемым отделочным материалам. Автокресло должно быть максимально комфортным для ребенка, а это в значительной степени зависит от качества материалов. От этого зависит и долговечность изделия. Для универсальных автокресел, рассчитанных на длительный период эксплуатации это является особенно актуальным.

При всех экологических достоинствах хлопчатобумажной обивки, ей присущи такие недостатки, как низкая износостойкость, недостаточная прочность. Ткань быстро выгорает на солнце, а после стирки имеет свойство «садиться».

Поэтому в качестве обивки детского автокресла предпочтительней использовать современные синтетические ткани – к примеру, микрофибру, которая на 100% состоит из полиэстера. Ткань обладает высокой механической прочностью, не накапливает статическое электричество, не боится длительного светового воздействия, износостойка и гигроскопична.

Одной из последних высокотехнологичных разработок является материал Honey Comb. Кроме высоких эксплуатационных характеристик, материал наделен уникальным свойством дополнительной защиты ребенка от травм. Проявляется это благодаря структуре напоминающей соты, которые амортизируют резкий удар подобно воздушной подушке и предотвращают появление ссадин и синяков.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес