Приобретение подержанного автомобиля

Желая сэкономить при выборе автомобиля, многие автолюбители решают для себя, что наиболее выгодной будет покупка немного подержанного, как говорил герой одного фильма "предварительно обкатанного", автомобиля. У такого решения есть множество плюсов:

  • не требуется дополнительно приобретать автомагнитолу, сигнализацию и даже коврики в салон;
  • нет необходимости оплачивать установку дополнительного оборудования, без которого сложно комфортно использовать вновь приобретённый автомобиль;

  • на таком автомобиле уже как правило были вылечены "детские болезни" и по гарантии исправлены заводские дефекты, которые могли возникнуть в процессе производства;

  • часто, особенно при покупке автомобиля в возрасте 2-5 лет, он всё ещё блестит и выглядит как только, что сошедший с конвейера.

Но есть у такой покупки и недостатки. Самый существенный из них это необходимость ремонта и более дорого технического обслуживания. Да и на новом автомобиле случаются поломки и необходимо проводить различные виды ТО. Но на начальном периоде эксплуатации ТО стоит не так дорого, а часть поломок покрывается гарантийными обязательствами завода-изготовителя и дилерского центра.

Ключи

Небольшое разочарование после покупки подержанного автомобиля

Как правило на пограничный срок гарантийных обязательств завода приходится замена ремней или цепей привода газораспределительного механизма. Замена деталей и всех необходимых узлов на современной иномарке, при обслуживании у официального дилера, потянет на 15-30 тысяч рублей. Первый владелец автомобиля не желая оплачивать ремонт за будущего хозяина своей ласточки, спешит продать автомобиль до наступления это планового обслуживания. И вот после завершения гарантийного срока или при приближении к его окончанию большая часть ещё почти новых автомобилей поступают на вторичный рынок транспортных средств.

Новый счастливый и заботливый владелец автомобиля поспешит в первую очередь узнать, какие же операции по техническому обслуживанию необходимо произвести в первую очередь. И вот оказывается, что согласно графику технического обслуживания приближается серьёзное ТО, которое может пробить серьёзную брешь в кошельке владельца автомобиля.

Многие автовладельцы смирятся с этим как с данностью, другие найдут запчасти-заменители и возможно они будут не менее качественными, чем оригинальные от производителя автомобиля.

Покупка запасных частей через интернет на аукционе eBay

Мне хотелось бы предложить Вам приобрести необходимые материалы и запчасти на международном аукционе eBay. Вы ещё не знаете что такое eBay? EBay - это глобальный интернет-аукцион и онлайн-магазин, где продается абсолютно всё! Естественно, что на eBay продаются автомобильные запчасти и автоакссесуары различного предназначения. Автозапчасти могут быть как новые (их больше всего) так и бывшие в употреблении (чаще всего для раритетных автомобилей); оригинальные и их качественные заменители. Выбор аксессуаров также поражает: навигаторы и антирадары, автошампуни и бесконтактные мойки, автомобильные насосы и пылесосы. В ообщем можно приобрести абсолютно любой товар.

Благодаря огромному ассортименту предложений, в различных категориях и конкуренции продавцов, цены на eBay заметно ниже, чем в России в обычных магазинах для автомобилистов (не говоря про цены у официальных дилеров) и супермаркетах электроники.

Конечно из-за значительного расстояния между продавцом и покупателем, стоимость доставки (её как правило оплачивает покупатель) достаточно высока от 300 до 2000 рублей и время доставки составляет 10-35 дней, часть выгоды улетучивается. Но в конечном итоге покупатель экономит 20-40% от стоимости заказанных товаров, что согласитесь не мало.

Из-за значительной продолжительности доставки такой способ приобретения автозапчастей подходит только для планового ремонта и обслуживания. Конечно бывают виды доставки в Россию со сроком доставки 5 и даже 3 дня, но стоимость такой доставки будет составлять не менее 3-х тысяч рублей, что уже ставит под сомнение выгодность таких покупок.

Главное при покупках на eBay всё тщательно взвесить, изучить отзывы, которые оставили другие покупатели выбранному продавцу и только тогда можно приступать к покупкам.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес