Что может быть важнее, чем наша безопасность, и кто как ни водители подвергаются опасностям практически постоянно? К сожалению, количество ДТП и несчастных случаев на дороге говорит не в пользу безопасности за рулем. Только за первые 10 месяцев 2011 года количество дорожно-транспортных происшествий превысило 164 тысячи, а число погибших в этих ДТП превысило отметку в 22 тысячи 500 человек. Именно по этой причине очень важно, чтобы каждый водитель выполнял как минимум самые базовые правила безопасности при вождении автомобиля. Это пристегнутый ремень безопасности, конечно же, соблюдение правил дорожного движения и запрет на разговоры по сотовому телефону за рулем.

Последнее действие, а именно разговоры по телефону за рулем, в последнее время провоцируют все больше дорожно-транспортных происшествий. И это неудивительно, ведь не так просто одновременно управлять автомобилем одной рукой, держа в другой мобильный телефон и отвлекаясь на разговоры. Для решения этой проблемы многие компании по производству техники и электроники предлагают специальные наушники с микрофоном к сотовому телефону, которые обеспечивают свободу движения водителя, так как ему не нужно держать телефон в руках. Подобная гарнитура существует для многих моделей телефонов. Не является исключением и гарнитура Apple для iPhone (подробнее). Таким образом, счастливые обладатели айфонов могут без опаски вести разговоры за рулем, пользуясь специальными наушниками с микрофоном и не переживая за свою безопасность.

Таким образом, можно сделать вывод, что лучше потратиться на гарнитуру к сотовому телефону, чем оказаться в больнице или и того хуже. Альтернативой, естественно, может быть отказ от разговоров по телефону за рулем, но, учитывая темп современной жизни, наверно, не все согласятся пойти на это. Однако стоит помнить, что жизнь дается нам только один раз и она важнее любого звонка по мобильному.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес