Автострахование - процесс достаточно сложный, но с некоторых пор в России обязательный. Невозможно всегда отвечать за то, в каком состоянии ты садишься за руль, и как машина поведет себя на дороге. Конечно же, подавляющее большинство водителей и автолюбителей стремятся быть аккуратными на дороге, но это никого не оберегает от случайных происшествий. Именно поэтому есть смысл задуматься об автостраховании сейчас и выбрать из предлагаемых услуг то, что подходит вам. На данный момент представлены три вида автострахования: обязательное и  добровольное страхование гражданской ответственности, а также добровольное страхование транспортных средств.  

ОСАГО - обязательное страхование гражданской ответственности является самым распространенным у российских автовладельцев в свете появления соответствующего закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности  владельцев транспортных средств», который запрещает ставить машину на учет либо проходить техосмотр без наличия страхового полиса. ОСАГО позволяет застраховать случаи ДТП, когда страхователь виноват сам и выплаты по возмещению ущерба берет на себя страховая компания.  Максимальный размер выплат по законодательству ограничен 400тыс.рублей.

ДСАГО  является полисом, который способен покрыть любую сумму причиненного водителем ущерба, то есть он покрывает сумму, превосходящую ОСАГО. Ограничение по  выплате страховых средств вынуждает страхователя оплачивать любую сумму ущерба, которая превышает 400тыс.рублей. ДСАГО покрывает суммы ущерба полностью и не имеет ограничения.

Страхование КАСКО предусматривает процесс страхования, направленный не на возмещение ущерба, а на восстановление транспортного средства вне зависимости от виновной стороны.  Как правило, КАСКО выгодно в случае ДТП, кражи и порчи транспортного средства.

Все имеющиеся виды страхования авто можно комбинировать, например, ОСАГО с дополнительным пунктом договора «страхование при угоне» обойдется дешевле, чем полноценный целевой полис КАСКО.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес