Знакомьтесь, Лада Приора


Несколько месяцев назад моя хорошая знакомая купила автомобиль. Поскольку на права она сдала уже после покупки машины, ездить одна она боялась. Поэтому она постоянно берет кого-то с собой в дорогу, чтобы было не так страшно ездить. Очень часто, едва ли не каждый день, ее попутчицей становлюсь я. Машину эту я просто обожаю, поэтому с радостью поделюсь впечатлениями.

Внешний вид

Для меня самое важное в любой технике – ее внешний вид и цвет. Тут я не страдаю оригинальностью. Так вот, внешний вид Приоры мне очень нравится! К сожалению, мы почему-то стремимся и очень радуемся, когда наши машины похожи на иномарку. С моей точки зрения, Приора очень похожа на импортную. И осознавать, что она еще и нашего производства, вообще вдвойне приятно. Она одновременно и большая, и аккуратная.

Элегантности ей добавляет цвет. Он вроде бы и обычный «металлик», но с каким-то очень интересным оттенком, а название вообще просто шикарное – «Снежная королева». И действительно, машинка блестит на солнце, как снег.

Мне нравится, что в ней нет острых углов, но вместе с тем она не похожа на божью коровку (ну, не нравятся мне всякие «Мини-куперы» и иже с ними!). Машина имеет весьма солидный вид. По крайней мере, моя 55-летняя приятельница в этой машине выглядит просто сногсшибательно!

Ходовая часть

Конечно, даже при всем своем желании я не смогу рассказать о ходовой части автомобиля и не сумею высокохудожественным слогом описать всю неземную красоту двигателя, цилиндров и прочей «начинки» Приоры. Я это оставлю за мужчинами. Расскажу лишь то, что слышали мои уши.

Что меня удивило больше всего, так это то, что даже когда приятельница только делала первые свои метры на автомобиле и глохла почти на каждом светофоре, а потом неумело трогалась, машина не ревела и дергалась даже как-то плавно. Сейчас же, когда моя автоледи уже совсем освоилась с машиной, это сплошное удовольствие: едет тихо, плавно, ничего не слышно, кроме приятной музыки из колонок.

Те же ощущения были и у меня тогда, когда приятельница дала мне порулить немного. Своей машины у меня нет, поэтому езжу от случая к случаю. Но есть машина у папы, у друзей, так что сравнить все-таки немного, но есть с чем. Та же картина: машина трогается, как по маслу. Едет тихо и плавно. Так что даже не знаю, от чего это зависит: вроде бы и приятельница – не опытный автолюбитель, и я уже не помню толком, когда в последний раз водила автомобиль, а Приора послушная и покладистая.

Вывод

Было бы, пожалуй, некорректно сравнивать Ладу Приору с Мерседесом, БМВ и иже с ними. Да и зачем, если это – машины совершенно разных классов? Но если сравнивать ее с автомобилями, равными Ладе Приоре по классу, а тем более еще и отечественного производства, то становится очевидным: Ладе имя Приора дали не зря.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес