Напишу о нашем стареньком друге, привезенном с Германии. Volkswagen Golf 3 Variant.
Покупали машинку исключительно для учебы, так как только получили права и было жаль садится на дорогую машину.

Скажу сразу свое(женское)мнение : внешне машина мне не понравилась, напоминала катафалку, да и белый цвет ей особо не шел. Муж был без ума. На практике оказалась очень надежной и главное экономной.

Комплектация довольно таки простенькая, что соответствовало годам выпуска(94г) : хэтчбек, дверей – 5, коробка передач - механическая, передний привод, пробег - 280000 км, двигатель - 1,9 TD. 
Салон просторный, но немного не хватает комфорта. Как-то пришлось ночевать в авто вдвоем, поместились, но глаз не сомкнули.

Очень поражает вместительность этого автомобиля. Задние сидения складываются и получается целый вагон. За несколько ходок мы переехали на новую квартиру.

Расход топлива в городе - около 6л, на трассе - 4-5л, что не может не радовать.

Шумоизоляция оставляет желать лучшего, при езде свыше 140 км/ч в салоне стоит гул. До 150 км/ч авто разгоняется достаточно свободно, но потом возникает ощущение взлета. Выжимали 190 км/ч , дальше побоялись.

Очень прочный задний бампер. Как-то увлеченно разговаривая по телефону пыталась припарковаться, но помешал столб. Довольно сильный был удар. Думала машине хана. Но нет! На бампере остались лишь немного вмятин и даже не пострадала краска. Сразу вспоминаются Geely, вот они бы уже превратились в бублик после такого удара.

Есть коррозия, но вспомнив года машины можно закрыть на это глаза.

Зимой проблем нет, хотя многие пугали, что дизель даст свое.

Плюсы: надежная, рабочая машинка, очень экономная, недорогая в обслуживании
Минусы: плохая шумоизоляция, не хватает комфорта в салоне.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес