Компания Volkswagen недавно объявила о том, что уже в 2013 году запускает производство своих первых электрокаров. Первым подзаряжаемым автомобилем станет - VW Golf Blue "e-motion", с виду такой же, как и его дизельный собрат.



Кроме того, концерн VW обещает нам электрическую Jetta. В планах немецкого правительства выпустить к 2020 году на свои дороги около 1 млн электромобилей. Поживем-увидим, как эта цель будет достигнута.

Основные цели и задачи немцев - уменьшить выбросы в атмосферу - сделать их нулевыми (zero-эмиссия), избавиться от углеводородной зависимости, перейти на возобновляемые (перезаряжаемые) источники энергии.

Прошел слух, что канцлер Ангела Меркель уже протестировала концепт Гольфа Blue e-motion с электромотором 85 кВт (это примерно 115 л.с.). Максимальная скорость крохи составляет 137 км/ч, чего вполне достаточно для уличного передвижения.

Ваше мнение?

При поддержке: Для сложных технических решений в сфере видеонаблюдения, телевидения, как правило, требуется профессиональное видеооборудование. Это всевозможные конвертеры, транскодеры, коммутаторы, микшеры, процессоры и т.д.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес