Спонсор поста: Автоломбард - www.avtoident.ru - Автоломбард Москвы, срочный выкуп машины.

В продолжение темы о спецсигналах... Народ страны последнее время очень возмущен синими проблесковыми маячками, установленными на крышах автомобилей чиновников всех мастей. Вспомнили тут даже старый прикол с мигалками на крыше.

Чтобы хоть как-то приравнять себя к "лучшим мира сего" некоторые автолюбители додумались устанавливать на крышу своей машины синие детские ведерки. Приклеить можно даже на скотч. Испекторы ДПС в шоке. Даже с близкого расстояния машина выглядит как синим маячком. Но формально предъявить по правилам таким водителям нечего.

Машина с синим ведерком

На мой взгляд, классная идея, правда здорово нервирует гаишников. Они чувствуют себя такими беспомощными в такой ситуации.

На этой же неделе Федерация Автовладельцев России (сокращенно ФАР) организовала всенародную акцию против неправомерного использования мигалок. Автолюбителям предлагается, завидев наглого чиновника, жать на клаксон. Но ответного резонанса тема не вызвала. Все-таки ведерки на крыше круче - правила при этом не нарушаешь.

Тем временем, накануне по поводу этой проблемы высказался мэр Москвы Юрий Лужков. Он заявил, что в стране кроме спецслужб мигалки нужно оставить только у:

  • Президента,
  • Премьер-министра,
  • Патриарха.

У остальных, цитата: "Мигалки нужно отобрать принципиально". При этом столичный градоначальник отметил, что в нашей стране число автомобилей неоперативных служб с синими проблесковыми маячками значительно превышает число аналогичных автомобилей во всей Европе. Есть повод задуматься и решить эту проблему раз и навсегда.

Ваше мнение?

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес