О плюсах и минусах стального друга Chevrolet Aveo 1,6 с автоматической коробкой.

Не так давно стал вопрос выбора покупки автомобиля. Так как средства на покупку были ограничены, то выбор стоял между именитыми моделями, но БУ и новыми китайскими автомобилями. Но выбор остановился на приобретении в салоне новенького Aveo 1,6 АКП с полным фаршем. И, должен сказать, что уже по прошествии года с покупки Aveo я остаюсь довольным сделанным выбором.

Не смотря на низкую стоимость автомобиля, качество сборки порадовало. В сравнении с китайскими автомобилями, пластик в Aveo смотрится более дорогим и хорошо обрезанным.

Штатная акустика с головным устройством Pioneer DEH-P5750MP нареканий не вызвала. Чего нельзя сказать про кондиционер, который выполнен в стандартном варианте. В нем довольно проблематично подобрать комфортную температуру и всегда приходится крутить ручки. И даже если водитель для себя настроил нужный микроклимат, то добиться такого результата для пассажиров на заднем сидении, практично нереально. Особенно нелегко приходится им в знойное, летнее время из-за слабой циркуляции воздуха сзади. Да и сидения выполнены в не совсем удачной форме, дискомфорт начинается чувствоваться ближе к первой сотне км. за рулём.

Что касается ходовой части, то тут всё даже очень замечательно. Если заправлять своего железного коня хорошим горючим, то он вас отблагодарит резвостью и приемистостью. Кстати разница в поведении Aveo, при заправке разной горючкой выше 95-го, просто громадная. А вот мои опасения, по поводу «задумчивости» всех АКП, не оправдались. Автомобиль тут же откликается на прикосновении к педали акселератора, быстрым набором оборотов и переключением скорости. Так, двигаясь на скорости около 80 кмчас, можно с легкостью обогнать впереди едущий автомобиль.

А вот чего коснулась цена, так это толщины металла. Металл настолько тонкий, что еще чуть-чуть и это будет фольга. Кузов податлив до разного рода вмятинам. Несмотря на это соотношение ценакачество, в пользу обеим показателям, за небольшие деньги - достойное качество.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес