АвтоВАЗ, совместно с партнерами Renault-Nissan, планирует выпускать новые Renault Logan и Renault Sandero на своей линии. Кроме того, планируется выпустить новую дешевую модель для России с шильдиком Nissan.

Под логотипом Lada АвтоВАЗ до 2020 года запустит в производство новые Logan и Sandero. Лицензия на платформу уже куплена. Новый Renault Logan на платформе X52 также планируется запустить в производство на конвеере АвтоВАЗа. На одной и той же платформе будут выпускаться автомобили Lada, Renault и Nissan.



В целом, концепцией развития отечественного автопрома до 2020 года предусмотрено, что гигант АвтоВАЗ сможет выпускать около 1000 тыс автомобилей в год. Это самые популярные - Lada Kalina, Logan, автомобили C-класса, а также внедорожники.

Renault и Nissan уже заявили о готовности инвестировать в проект несколько сот миллионов евро.

При поддержке: Домашние питомцы нуждаются в нашей заботе. Посетите сайт ветеринарной клиники http://www.biocontrol.ru, чтобы узнать подробности.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес