Renault и АВТОВАЗ создадут новый бюджетный автомобиль  

 

Renault и ОАО "АВТОВАЗ" планируют к 2009г. совместно создать новый бюджетный автомобиль. Об этом сообщил председатель совета директор АВТОВАЗа Сергей Чемезов. "Мы совместно с Renault планируем создать новый народный автомобиль", - сказал он.

По его словам, АВТОВАЗ для создания данного автомобиля хотел бы использовать от Renault платформу от Logan, двигатели и трансмиссию. "Остальное создадим сами", - сказал С.Чемезов. Он добавил, что новый автомобиль будет семиместным универсалом. Выпуск его запланирован на 2009г.

Президент ООО "Группа "АВТОВАЗ" Борис Алешин сказал, что разрабатывается бизнес-план АВТОВАЗа на 2009-2012гг., согласно которому предполагается выпуск автомобилей совестно с Renault под маркой Lada. При этом планируется, что к 2014г. производство составит до 1,5 млн автомобилей. "Мы должны разработать бизнес-план. Его основные параметры будут готовы к июню 2008г.", - сказал он.

Напомним, сегодня АВТОВАЗ и Renault подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Документ подписан между ГК "Ростехнологии", ОАО "АВТОВАЗ", инвестиционной компанией "Тройка Диалог", ФГУП "Рособоронэкспорт" и компанией Renault (Франция).

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес