Моему сыну исполнилось недавно 6 лет. В автокресло он, ясное дело, давно уже не помещается.

Какое-то время мы пытались перевозить его, пристегнутого взрослым ремнем безопасности, но потом я понял, что это только усугубляет ситуацию. Верхняя часть ремня проходила ему по подбородку, и необходимо было удерживать его руками чуть ниже.

Не пристегнутым ремнем ребенка перевозить тоже не хотелось. Несмотря на то, что я достаточно аккуратный водитель, лихачей на наших дорогах всегда хватало. И никто не застрахован от ударов сзади или сбоку.

В общем, мне стало ясно, что надо что-то придумать. И тут я узнал о бустерах! Когда мы покупали наше последнее автокресло, нам о таком не рассказывали. А ведь можно было сэкономить денег, купив автокресло группы 2/3 – и со временем превратить его в бустер.
Но зато теперь мы купили бустер, в котором снимается спинка и в дальнейшем он превращается в более взрослую модель – с одним сиденьем.

Сыну приобретение очень понравилось и нам тоже. Ремни теперь проходят там, где и положено – по груди и тазу, ребенок нормально зафиксирован. И мы наконец-то можем спокойно путешествовать.

Так что автомобильный бустер - это действительно незаменимая вещь в автомобиле в определенном возрасте. И экономить на нем не стоит.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес