Им станет Touareg, который поступит в продажу в 2010 году. Этот автомобиль будет отличаться от всех других Touareg бензиновым двигателем V6 объемом 3,0 л, который будет работать вместе с электромотором мощностью 33 кВт (приблизительно 52 л.с.). Также будет аккумуляторная батарея, которая станет подзаряжаться при торможении автомобиля (ее разместят в багажнике).

По словам представителей немецкой компании, гибридный Touareg сможет ехать на одной только электротяге при скоростях до 50 км/ч (естественно, пока хватит запаса аккумуляторов). Ну а при интенсивном разгоне электромотор будет очень эффективно помогать бензиновому агрегату. Так, для ускорения 0-100 км/ч гибридному Touareg потребуется всего 6,8 с. Для сравнения, ныне выпускаемый Touareg с 3,6-литровым бензиновым агрегатом (280 л.с.) выполняет это же упражнение за 8,6 с, а 350-сильному Touareg 4.2 требуется для разгона до сотни 7,5 с.

Что касается расхода топлива, то на каждые 100 км пути в смешанном цикле (город + трасса) гибридный Touareg будет тратить порядка 9 л бензина, что примерно на 17-25% меньше, чем сравнимый по мощности внедорожник с традиционной силовой установкой.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес