Подъехав  на заправочную станцию, я остановился в ожидании свободной колонки. Справа от меня заправлялся внедорожник. Затем я увидел, как заправщик вынимает пистолет из большой оранжевой канистры, перемещает канистру от колеса внедорожника к бензоколонке, вставляет заправочный пистолет в бак внедорожника и как ни чём не бывало, продолжает процесс заправки.

Заметив мой пристальный взгляд, заправщик задвинул канистру за колонку и скрылся из виду. Колонка эта была самой крайней и не просматривалась из помещения магазина и кафе, где  установлены кассовые аппараты. Тут я вспомнил историю двухгодичной давности, произошедшую с моим знакомым на этой заправке. Тогда он заметил, что заправщик наливает бензин не в бензобак его автомобиля, а в канистру. Добиться правды ему тогда не удалось, заправщик с канистрой исчез, а менеджер только разводил руками.

Я прошёл в помещение заправочной станции и попросил пригласить администратора.  Поинтересовался у девушки – администратора, почему же бензин сначала заливают в оранжевую канистру и лишь затем в бензобак автомобиля. Администратор невозмутимо выслушала меня, надела форменную куртку и не торопясь пошла к крайней бензоколонке.

Я тоже не стал дожидаться результата расследования и уехал. Понятно, что вся команда работает по соглашению и воровство бензина это не личная инициатива заправщика.

Не хотите платить за украденный у Вас бензин? Выбирайте колонку, которая просматривается из помещения, где Вы будете оплачивать горючее.

И не забудьте дать заправщику чаевые. Ремонт лючка бензобака, который сломал заправщик, обошелся мне в 600 рублей.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес