На автошоу в Лос-Анджелесе состоялась премьера обновленного внедорожника Toyota Sequoia 2008 модельного года. Полногабаритный SUV получил новый кузов, шасси и салон.

Интересно отметить, что главный разработчик модели Мотохару Арайя (Motoharu Araya) провел целых два года в американской семье, пытаясь присмотреться к особенностям эксплуатации внедорожников, и понять, что, собственно, значит автомобиль такого класса для среднего американца. Результатом стала новая Sequoia - менее шумная, более комфортабельная и экономичная модель нежели её соперники по классу.

Toyota Sequoia комплектуется 5,7-литровым двигателем V8, который идет в паре с 6-скоростной КПП и развивает мощность в 381 л.с. при 544 Нм. Изнутри внедорожник стал просторнее и обзавелся такими новшествами, как, например, аудио-система JBL Synthesis с 14 колонками.

Базовая версия Toyota Sequoia оснащена двигателем V8 4.7 и 18-дюймовыми дисками. Опционально на машину могут быть установлены 20-дюймовые диски.

В шоу-румах США внедорожник появится в ближайшее время.

Источник: www.kolesa.ru

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес