Вслед за другими производителями Toyota включилась в гонку по производству самой дешевой машины. На этот раз прогнозируемая цена вопроса - 5000 долларов США. Ультра-бюджетные автомобили пользуются огромным спросом на рынках Индии и Бразилии. Например, альянс Nissan-Renault уже вовсю готовит конкурента представленной ранее Nano от индийского производителя Tata.

Концерн Toyota планирует совместное производство со своим подразделением маленьких машин Daihatsu. Непосредственный выпуск в серию запланирован на 2015 год, в Индии. Согласно последней информации, Toyota выпустит автомобиль под новым, четвертым брендом, чтобы сегментировать новые авто от действующих сейчас суб-брендов - Lexus и Scion.

В Тойоте также намереваются построить еще одну производственную площадку в Индии к 2010 году, вдобавок к существующему заводу в Бангалоре, и выйти на производство 100,000 единиц в год.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес