Далеко не каждый может позволить себе дорогой спортивный автомобиль или тюнинг солидной иномарки. Именно поэтому автомобили отечественного автопрома остаются востребованными в рядах тюнеров и в наши дни. Наиболее популярными и перспективными для тюнинга являются автомобили ВАЗ, ввиду их доступной стоимости и скрытого потенциала для спортивной настройки.
«Мелкий» внешний тюнинг ВАЗ лишь незначительно меняет облик автомобиля и включает в себя установку декоративных накладок на фары зеркала и дверные ручки, декоративные радиаторные сетки, аэрографию и т.д.
Аэродинамический обвес является следующим этапом внешнего тюнинга. Он способен повлиять на управляемость автомобиля, а также преобразить некогда серийный ВАЗ до неузнаваемости. Тюнинг ВАЗа обычно включает установку легкосплавных дисков с заменой резины – как дополнение к аэродинамическому обвесу.
Тюнинг ВАЗовского салона обычно заключается в замене заводских сидений, чехлов, руля, ручки переключения скоростей, установке накладок на приборную панель и педали, тонировке стекол.
Для более основательного тюнинга ВАЗа прибегают к внутреннему техническому тюнингу, который заключается в замене механических узлов. Чтобы повысить характеристики ВАЗа осуществляют переборку двигателя с осуществлением замены узлов и деталей, обеспечивают повышенную маневренность автомобиля путем установки тюнингованной подвески. Неотъемлемой частью технического тюнинга ВАЗ является улучшение тормозной системы и рулевого управления.
Если отдельно рассматривать тюнинг двигателя ВАЗ, можно отметить несколько его этапов, таких как: замена распределительного и коленчатого валов, замена цилиндров, поршней, колец, шатунов, т.е. полностью цилиндро-поршневой группы, улучшение впускной и выпускной систем, установка фильтра нулевого сопротивления. Завершающим этапом является установка нового спортивного глушителя, подобранного под данный двигатель.
Следует сказать, что полный тюнинг подвески ВАЗа подразумевает под собой замену пружин и амортизаторов, системы рычагов, а также стабилизаторов устойчивости.
Главное для удачного тюнинга – заранее решить, что нужно получить от конкретного автомобиля, будь то ВАЗ или любой другой автомобиль, в который вы решили вложить свои средства, время, силы и фантазию. Только хорошо спланированный и обдуманный, сформулированный в вашей голове проект обречен на успех. Иначе вы рискуете получить результат отличный от того, что вы ждали.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес