С каждым годом появляется больше возможностей для покупки нового автомобиля. Какие из марок доступнее всего купить в Украине? Вот этому и посвящен краткий хит-парад подобных авто. Итак:

Первое место – это хоть и устаревший морально лифтбэк, но не сдавший до сих пор позиций автомобиль марки  ЗАЗ-1103 «Славута». Обладает весьма большим для своего класса багажником, который можно максимально использовать за счет того, что запасное колесо перенесено в моторный отсек. Экономичность «Славуты» (8 литров бензина на 100 км пробега в городском цикле, а при движении по трассе 5,8 литра на 100 километров пробега) поддерживается «лояльностью» по отношению к отечественному бензину. Не смотря на его скромные технические характеристики, простоватый салон, конструкционные недостатки он является пока лидером по продажам из-за достаточно доступной цены - в среднем по автосалонам составляет около 30530 гривен или 5800 долларов США.

 На второе место уже напористо претендуют «китайцы» с их новой разработкой - Cherry QQ. Если кратко, то этот автомобиль представляет собой  жалкое подобие Daewoo Matiz, а по качеству сборки уступает даже отечественным «Славутам». В список оснащения Chery QQ кондиционер, электропривод зеркал и стекол, центральный замок с ДУ, гидроусилитель руля, литые диски и аудиосистема. Но цена в пределах от 30000 гривен или 6000 долларов до неприличных 50000 гривен (9500 долларов) в люксовом варианте в автосалонах делает его достаточно доступным для автолюбителей, хотя большинство его покупают как второй автомобиль для города. Преимущества – малые размеры, небольшой расход топлива (средний расход топлива в городском цикле – около 5,0 л для версии с мотором 1,0 л).

Третье место прочно и надолго занимает устаревший универсал ВАЗ 2104. Это скорее «рабочая лошадка» для перевозки грузов. Не смотря на слабоватое обеспечение безопасности и комфорта, этот автомобиль пользуется до сих пор спросом из-за высокой грузоподъемности для такого класса машин и наличие огромного количества комплектующих по доступной цене. В стандартную комплектацию входят: обогрев заднего стекла, его омыватель и стеклоочиститель. В автосалонах многих городов Украины продается эта классика по цене от 33300 гривен (6300 долларов) до почти 40000 гривен (7600 долларов). 

Четвертое место опять занимает российский автомобиль ВАЗ 2107i, слегка усовершенствованная «семерка». Что сказать, классика она и в Африке классика. Цены на этот автомобиль от минимальных 34000 (6500$) гривен в стандартной комплектации до почти неприличных за такой автомобиль 53000(10000$) гривен.

Пятое место  уверенно занимает неприхотливый автомобиль ВАЗ21093i, с улучшенными аэродинамическими показателями кузова, модернизированным 1,5 литровым двигателем за смешную цену от 42000 (8000$) гривен в стандартной комплектации уже давно пользуется приличным спросом у автолюбителей.

Следующий автомобиль, который уверенно держит шестое место – это новая модель Chery Jaggi. Современные аэродинамические формы, безопасность и экономичность – это так можно охарактеризовать это авто. Репутацию одного из самых экономичных автомобилей подтверждает 16-клапанный двигатель Acteco с рабочим объемом 1,3 л и мощностью 82 л.с., ведь расход топлива в городском режиме составляет 7 л на 100 км и всего 5 л на трассе. При этом Chery Jaggi способна разогнаться до 100 км/ч всего за 15 секунд. И цена всего 44000 (8400$) гривен!

Седьмое место в этом хит-параде прочно занимает очередное авто россиян – ВАЗ 21099i, переднеприводный хэтчбек. На автомобиле установлен экономичный полуторалитровый  двигатель с электронным впрыском топлива, применено много средств электронной диагностики. Цена для такого класса автомобиля приемлема – от 44500 (8500$) гривен стандартной комплектации. Респект автопрому за доступность.

Восьмое место – хоть и несколько устаревший, но не потерявший привлекательности Daewoo Sens, производимый на АвтоЗАЗе. Этот автомобиль сочетает в себе комфорт, выносливость и доступность по цене. Обладает непритязательным к качеству бензина 1,3-литровым двигателем, хорошей управляемостью и достаточно высоким уровнем безопасности. Цена в автосалонах на сегодняшний момент колеблется от 45000 (8600$) гривен и до не приличных 60000 (11500$) гривен в люкс-варианте.

Следующий автомобиль, занимающий девятое место - собрат предыдущего. Но Daewoo Lanos отличается от Сенса массой дополнительных опций, входящих в стандартную комплектацию этой модели. Широкие удобные сиденья, практичная обивка салона, «детские замки», удобно расположенные карманы, держатели стаканов располагает к комфортному вождению и необходимому отдыху в дороге. Откидные спинки задних сидений позволяют использовать для перевозки груза и часть салона, обеспечивают максимальный комфорт, как для кратковременных поездок, так и для длительных путешествий. Исходя из этого, и цена несколько выше, чем у собрата – начинается от 47000 (8950$)гривен с украинским 1,4-литровым двигателем до 65600 (12500$)гривен c 1,6-литровым «корейцем».

И замыкает по доступности этот хит-парад ВАЗ-2110, десятое место, относительно новый пятиместный седан от АвтоВАЗа. Оснащенный 8-клаппанным 1,6-литровым двигателем этот автомобиль расходует всего 7,2 литра бензина при езде в смешанном цикле. В автосалонах на сегодняшний день этот автомобиль один из  привлекательных – за стандартную комплектацию необходимо выложить всего 47500 (9100$)гривен.

 

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес