Несколько лет назад на  обширных просторах наших, да и не наших дорог, стали появляться установки для экспресс замены масла. Обычно их устанавливают около небольших торговых точек расположенных на обочинах дороги и торгующих масляными фильтрами, моторными маслами, дворниками, автохимией и аксессуарами для тюнинга авто.  

Качество этой продукции с обочины редко бывает приемлемым. Но хотелось бы особо остановиться на самом способе экспресс замены масла в автомобиле. При обычной замене масла вывинчивается сливная пробка внизу картера, вывинчивается масляный фильтр и выкручивается заливная пробка на клапанной крышке. Масло стекает самотеком. Чем больше даем времени, тем чище будет двигатель.

В установках экспресс замены масла, через щуп уровня заводится трубка и компрессором происходит откачивание масла.Желание большинства людей упростить уход за автомобилем понятно. Однако если авто вам действительно дорог, следует отказаться от такого способа. Причины здесь две.

Во-первых, совершенно неизвестно что зальют вам в двигатель при замене масла. Очень часто в подобных торговых точках продают откровенный фальсификат. Попытка сэкономить время и деньги может привести к капитальному ремонту двигателя.

Во-вторых, откачивание масла не может гарантировать приемлемую чистоту двигателя. Обычное дело, если останется 0,5 -1 литр старого масла. Это приводит к быстрому «окислению» нового масла.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес