Часто приходится наблюдать печальную картину: лето, жара, пробка и тут вдоль обочины, а иногда и в центре самой пробки стоят бедолаги с открытыми капотами и кипят. Это конечно относится к владельцам отечественных авто и к владельцам подержанных автомобилей иностранного производства.

Это происходит из-за ухудшения параметров теплопроводности радиатора. Накипь внутри радиатора не дает двигателю нормально охлаждаться. Постоянная работа датчика включения вентилятора радиатора приводит к его быстрому выходу из строя. Далее кипение, перегрев двигателя, заклинивание поршней и вкладышей коленвала. Далее капитальный ремонт двигателя.

Есть простой и надежный способ избежать всего этого. От контактов выключателя вентилятора радиатора, который находится на радиаторе, тянем два провода в салон авто. Замыкаем любым выключателем. Выключатель крепим в любое удобное место. Теперь попав в пробку можно включить вентилятор радиатора прямо из салона автомобиля. Двигатель никогда не перегреется, даже если датчик выключателя выйдет из строя. Много лет ездил так на старом Опеле. Удобно и практично.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес