Интересная тенденция.
Все, кто постоянно сидят за рулём машины, считают, что в большинстве случаев проблемы на дорогах возникают из-за пешеходов. Перебежали дорогу не на тот свет, вообще перешли дорогу в неположенном месте.
Большая же часть людей, у которых нет своей машины и которым приходится часто выступать в роли пешеходов, считают, что виновниками большей части аварийных ситуаций являются водители.
Интересный парадокс получается.
Но, давайте представим себе обычного водителя, который едет и не подозревает о сюрпризах, ожидающих его на дороге. Вдруг, наперерез, в неположенном месте, выскакивает бабушка с тремя авоськами (через пешеходный переход ей тяжело перейти). Благодаря своей замечательной реакции водитель успевает со страшным визгом затормозить. Но, при этом, он высовывается из окна машины и очень чётко указывает бабушке (на чистом русском языке) в каком направлении находится подземный переход и заверяет её, что в следующий раз тормозить не будет. Знакомая ситуация?
День подходит к концу, машина уже стоит в гараже и вот, наш водитель уже выступает в роли пешехода. На одном из оживлённых перекрёстков, не желая долго ждать, он перебегает дорогу на красный свет и происходит такая же история как немного раньше с бабушкой. Но наш бывший водитель-пешеход не теряется и водителю еле затормозившей машины (на том же чисто русском языке) объясняет, что ему нужно не ездить, а ходить пешком через тот же переход, что и бабушка.
Итак, кажется, проблем на дорогах будет меньше, если и водители и пешеходы, будут взаимно вежливыми и внимательными.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес