Как известно, обзавестись заветной пластиковой карточкой, разрешающей передвижение на железном коне, можно разными способами. Во-первых, по-правильному, т.е. получить теорию и практику в автошколе, строем пройти медкомиссию и тем же строем сдать экзамены в ГИБДД. И всем известный, но не всеми одобряемый вариант - это "купить" права через знакомых коррумпированных чиновников, мотивируя это тем, что машину водить можно научиться только "в жизни", а время затрачивается, якобы, несоразмерно меньшее. Только сейчас ведь уважающие себя школы предоставляют выбор формы обучения (вплоть до 2-3-недельного экспресс курса) и возможность прохождения практики вождения самостоятельно, а групповую сдачу экзаменов при этом не отменяют и даже дают в некоторых случаях пересдать с другим потоком.

И вот вопрос: а стОит ли? Есть ли смысл идти в обход закона, если время, деньги и нервы этот обход не экономит. Может быть хватит подкармливать и без того наглеющих гаишников...
 

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес