От чего зависит наша безопасность, когда мы едем в автомобиле? Кто-то скажет от самого автомобиля - новый он или старый, проходит ли регулярно техобслуживание и плановые ремонты - и конечно будет прав. Кто-то скажет от качества дороги - другой раз объезжая выбоину в асфальте, "жалея" своё авто, можно "поцеловаться" с неожиданно выскочившим из-за угла встречным транспортом. И, всё же, очень многое зависит от того, насколько мы умелые водители и любим ли "полихачить".
Пример тому одна ситуация, свидетелем которой я был сам. Представьте себе дорогу недалеко от населённого пункта, которая плавно идёт под уклон, поворачивает и резко идёт на подъём. Была довольно таки жаркая погода. И вот, начал накрапывать лёгкий дождик. Любой опытный водитель знает, насколько опасно "лихачить" по такой дороге. И вдруг, я услышал звук быстро приближающейся машины. Она "пролетела" мимо меня и явно не собиралась сбавлять скорость (а скорость была около 100 км/ч). Не вдалеке от меня стояли ещё два водителя, которые в один голос сказали: "Сейчас перевернётся!". В один момент "шестёрка" оказалась в кювете... Она просто "пролетела" поворот!
К счастью, обошлось без жертв и машина, перевернувшись один раз, стала на колёса. После того, как водитель и пассажиры "пришли в себя", они поехали дальше. Правда уже намного медленнее...

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес