В США такие авто, как BMW X-5, Honda CR-V, Infiniti FX35 с трехлетним стажем весьма недороги. При этом автомобили в отличном состоянии и "прозрачным" прошлым. Приобрести такие авто вы можете на американском аукционе Manheim.

1. Решаем.

Manheim - огромнейший авто-аукцион, который проводит он-лайн торги, где покупатель может следить за процессом посредством сети интернет. К торгам допускаются только компании-дилеры, стоимость услуг которых составляет $500-$1000. Вам предстоит решить, готовы ли вы ездить на авто с фарами "слепухами", спидометром в милях и топливомером в галлонах. Если да, то следующий шаг - это выбор авто.

2. Выбираем.

Выбрав марку, модель, не забудьте пробег в милях умножить на коэффициент 1,6 для перевода в километры. Обратите так же внимание, что американцы указывают не год выпуска авто, а модельный год. Год выпуска авто вы сможете определить по каталогу, используя VIN-номер. Состояние автомобиля оценивают по пятибалльной шкале, при этом указываются дефекты кузова, недостатки салона, если таковые имеются. К шкале прилагаются фото существующих дефектов. Но информация о состоянии ходовой и двигателя не публикуется. Эти сведения вы можете получить, воспользовавшись базами данных Carfax и Autocheck, стоимость услуг которых около $30.

3. Покупаем.

По московскому времени торги начинаются в 17.30. В это время в на восточном побережье США 9.30. Почему на восточном? Потому что отсюда ближе к портам, и, соответственно, доставка будет дешевле. Хотя знающие предпочитают автомобили из Калифорнии, где хороший сухой климат и отличные дороги. Торги начинаются с высоких ставок, а лоты уходят примерно за полминуты. Не отказывайтесь от помощи менеджера, которого предоставляет компания-дилер. Потому что он знает, в какой именно момент и до какого предела можно повышать ставку.

4. Привозим.

Если вы уже сделали покупку, то отказаться от нее уже будет не возможно. Поэтому оплатить автомобиль необходимо в течение трех дней. Далее начинается работа дилера по отправке на таможню американского паспорта транспортного средства, доставке автомобиля в порт. Транспортные расходы в общем составят около $2500.

5. Считаем.

Допустим, вы выбрали 3-летний Volkswagen Passat, пробег которого 40 тыс. км, в отличном состоянии. Цена его около $9500. Прибавьте $200 аукционного сбора, транспортные расходы $2500, таможенные платежи $3600, комиссию дилеру $500. Получаем $16300. За эти деньги вполне можно купить немецкий седан, причем с европейской метрической системой и светотехникой. В этом случае вспоминается пословица: "За морем телушка - полушка, да рубль перевоз". Поэтому приобрести авто за полцены, к сожалению, не получится.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес