Кто не встречался на дорогах с этими "монстрами", изрыгающими пыль и копоть, рычащими как зверь и раздражающие своей медлительностью остальных участников движения?

Но никто не задумывался о специфике этой работы? Водителю большегрузного самосвала приходится ежедневно сталкиваться с такими ситуациями, при которой у иного могут и волосы поседеть.

Например, знает ли владелец легковушки, что при относительно небольших габаритах, (самосвал выглядит конечно меньше по сравнению с громадной фурой или автобусом), он весит в 3 раза больше этой пустой фуры вместе с тягачом, ну а если сравнить с легковушкой весом в 1 тонну? Общая масса самосвала - 25-30 тонн! Некоторые водители не желают понимать этого, справедливо считая, что правила для всех одинаковы. Но вы представьте что произойдет, не дай бог, если резко тормознете перед этой массой?

А такие случаи при движении в городе сплошь и рядом! Водитель большегруза всегда держит дистанцию гораздо большую, чем легковой автомобиль. И в этот зазор постоянно пытаются вклиниться недалекие водители. Да, для тебя я тут место приготовил! - чертыхается водитель большегруза...

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес