Сейчас, в период летних отпусков, возникает вопрос о загруженности трасс, по которым идет основной поток автомобилей.. Говорят ,что так дешевле и быстрее добираться до места отдыха. Только быстрота частенько выходит боком нашим автолюбителям. Не одна авария уже случилась на дорогах России и Украины.

Статистика по Украине и правда плачевная «смертность в результате ДТП превышает показатели западноевропейских стран в 3-8 раз. Автомобильные аварии в стране в 2007 году унесли более 7 000 жизней, что на четверть больше, чем в прошлом году и почти в два раза превышает число погибших американцев за пять лет боевых действий в Ираке», пишет газета "Комсомольская правда - Украина"

Но вот Иваново-Франковской области Украины власти подошли к решению этого вопроса по-своему и очень оригинально. Принято было решение установить вдоль дорог на металлических столбах разбитые в результате аварий автомобили. Конечно такая мера принята только к наиболее опасным участкам трасс, по подсчетам управления ГАИ Ивано-Франковской области таких участков набралось десять. Рядом с покареженными кузовами автомобилей разместятся таблички с информацией о числе погибших в автомобиле и статистику ДТП . Власти области считают , что увидев подобные памятники произошедшим авариям , водители будут ехать более аккуратно, соблюдая правила дорожного движения. Психологический подход ГАИ Ивано-Франковской области для России правда не так уж и нов. Все трассы страны пестрят железными памятниками с развевающимися веночками по обочинам дороги . Если бы водителям это еще бы не давало ночью уснуть за рулем, то цены такому нововведению не было бы. А может быть денежные средства затраченные на установку этих «архитектурных памятников » стоило бы пустить на ремонт дорог, пользы больше бы было?

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес