Очень часто на экранах телевизора показывают некомпетентность некоторых наших водителей, которые, не справившись со своим автомобилем, сами становятся жертвами дорожно-транспортного происшествия, плюс к ним прибавляются пассажиры и вообще посторонние люди, шедшие по улице или ехавшие в другом автомобиле. Аварии неизбежны, так устроен мир, но люди не хотят умирать и пытаются как-то застраховать себя от беды (не только в страховой компании).

Есть очень много средств, предостерегающих от получения травм и увечий при аварии. Одно из первых это ремень безопасности, позже появились надувные подушки, спасшие жизнь многим людям, появляющиеся при столкновении между нами и приборной доской. В некоторых моделях двигатель расположен на специальных шасси и при аварии перемещается вниз, под водителя, тем самым не травмируя его. И много еще чего придумали, чтобы защитить нас.

Сейчас разные автомобильные компании пытаются разработать самый безопасный автомобиль. Но как узнать, насколько безопасно ваше транспортное средство? Существует такая методика испытания автомобилей как EuroNCAP. Это набор специальных тестов (искусственные столкновения в специальном ангаре), показывающие, на сколько балов по 16-ти бальной системе опасен автомобиль определенной марки в случае дорожной аварии. И не всегда наличие ремней безопасности и подушек гарантирует вашу невредимость. Существуют определенные нормы этого показателя в разных странах, по которым решается, можно использовать этот автомобиль в данном государстве или нет. Где-то выше эти показатели, но в России похоже не особо смотрят на это.

Сейчас очень много поступает автомобилей из дружественного с нами Китая. Машины дешевые, красивые и внешне очень похожи на модели знаменитых авто-производителей. Но это только внешняя сторона. Тесты нескольких автомашин из Китая показали 1 бал из 16, это самый худший результат, который может быть. Хотя с Российскими машинами тоже не все гладко. Давая разрешение на продажу у нас автомобилей иностранного производства с выше перечисленными характеристиками, мы не уважаем самих себя и не ценим жизнь российских граждан.

В Интернете периодически появляется информация о тестах разных автомобилей и соответственно можно выбрать для себя более безопасную модель из тех, что поступают на российский рынок. Но лучше всего соблюдать правила дорожного движения и быть внимательным на дороге. Проще предупредить аварию, чем исправить. Так, что думайте, перед тем как сесть за руль автомобиля.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес