Хотелось бы поговорить о бескамерных шинах на передних колёсах автомобилей.Несколько случаев которые произошли со мной,моими родными и друзьями всё больше наводят беспокойство в моей душе((Сейчас немного обрисую ситуацию...

У меня была десятка,то есть ВАЗ-2110,я и мой муж оба пользовались этим автомобилем.

У мужа привычка(в принципе хорошая)ставить автомобиль на стоянку как можно ближе к бордюру и мы из-за этого часто ссоримся. Во-первых он подъезжает к бордюру настолько близко,что передним колесом трётся о него так,что бордюр касается соска,а на бескамерке он приклеян...и каждый день в течении месяцев бордюр разрушает клей соска,в итоге на трассе при скорости примерно 130-140 км на переднем колесе срывает сосок и я чудом не улетела в кювет (в течении одного месяца у меня это произошло трижды)

Очень трудно удержать автомобиль на дороге когда колесо внезапно лопается. Хоть мы  и ссоримся с мужем  из-за этого,но он всё равно это во внимание не принял.Как он ездил цепляя бордюр,так и продолжает ездить.

Далее... мой брат на ВАЗ-2112,попал в аварию в которой чудом остались  живы все четверо находящихся в автомобиле ( отделались ушибами и сотрясением мозга потому что были не пристёгнуты, и каким то образом все четверо вылетели из авто, только каким образом это случилось никто не помнит. Потому что всё произошло настолько быстро и всех была потеря сознания ) Он тоже пострадал из-за того, что лопнула бескамерка на переднем колесе

Мой друг буквально недавно,то есть 1 мая этого года из-за того что на Toyota Carina лопнула бескамерка на  переднем колесе и водитель не справившись с управлением автомобиля влетел в столб правой стороной авто, как раз где сидел мой друг (водитель жив,друг погиб)

Сын подруги на мотоцикле (как он сам рассказал), въехал в выбоину на асфальте...шина оторвалась от диска, отделался несколькими переломами и лишился мотоцикла.

Ещё один знакомый  ехал по трассе и наехал на ступеньку нового асфальта наложенного на старый. (Хорошо что ехал один и никто не пострадал кроме автомобиля)

Можно довольно много приводить примеров в которых гибнут люди, именно из-за того, что неожиданно на скорости лопается бескамерная шина, а наши дороги как вы и сами знаете находятся в плачевном состоянии.

Когда лопается задняя шина,может это и не очень опасно,но вот когда переднее колесо,то это действительно страшно  Теперь  каждый раз когда еду по трассе я думаю о том,как бы снова ничего не произошло с передним колесом,а страх это очень плохо.

Вот поэтому я и хочу обсудить эту тему...может быть кто нибудь тоже столкнулся с такой проблемой?Как это решил? (Только не надо комментариев типа женщина за рулём -это обезьяна с гранатой)Лично у меня в голове выход только один,поставить на передние колёса камеру,но тогда ведь будет разница с задними...или проще сменить мужа? (шутка ) чтоб не ездил по бордюрам? Прошу Ваших советов и предложений - как обезопасить себя от минусов бескамерных шин и сохранить жизни родных ,близких да и всех водителей пользующихся бескамерными шинами на авто.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес