Шпионский снимок седана Toyota Avensis 2010 года

Компания Toyota объявила, что представит модель Avensis третьего поколения на Женевском автошоу 2009 года. В том же году автомобиль поступит в продажу. Avensis 2010 будет предложена в нескольких вариантах кузова: сначала будет запущен седан, а через шесть месяцев – минивэн. Обе эти версии уже были засняты фотографами-шпионами.

Несмотря на то, что в 2004 году модель Avensis второго поколения получила приз «Автомобиль года в Европе», а продажи машины составили 156 000 единиц, многие автолюбители считают, что дизайн Avensis лишен динамичности. Третье поколение Avensis должно будет это исправить. Модель 2010 года будет обладать более динамичной боковой линией, а большие передние фары будут как бы растекаться по углам передней части. Кроме того, машина получит новую радиаторную решетку.

Минивэн будет обладать панорамной стеклянной панелью, которая придет на смену металлической крыше. По слухам, модель будет обладать приподнятым рычагом переключения скоростей, дизайн которого навеян Toyota Auris.

Техническая часть никогда не была для Avensis проблемой, поэтому Toyota сохранит имеющийся диапазон двигателей. Тем не менее, начиная с 2010 года, к бензиновому и дизельному двигателям присоединится гибридный силовой агрегат. В качестве опции компания предложит заднеприводную систему.

В список бензиновых двигателей будут входить нынешние 1.6 VVT-i, 1.8 VVT-i, а также 2- и 2,4-литровый двигатели с прямым впрыском и дизельные двигатели D-4D 125 с мощностями от 125 л. с.

Разгоняться от 0 до 100 км/ч Avensis 2010 года будет менее чем за 10 секунд, а максимальная скорость составит 200 км/ч.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес