О покупке новой автомашины стал задумываться сразу же как только выплатил кредит за предыдущую. Нужен был большой седан – идеал "современного россиянина". До этого был европейский хэтчбек с объемом двигателя 1.4 л., раздражавший своей слабостью, как двигателя так и ходовой.

После мучительного выбора в "D" сегменте выбор пал на тойоту "Авенсис". Данный автомобиль на тот момент ( 2007 г). обладал всеми достоинствами, которые я для себя определил: именитый производитель, богатая серийная комплектация, мощный двигатель, солидный внешний вид, относительно невысокая цена и как ни странно «низкая угоняемость» в отличии от других марок Тойоты.

Опыт приобретения нового авто у меня уже был и я постарался учесть все предыдущие ошибки. Дилерский центр нашел как можно ближе к месту проживания, кредитную программу выбрал без обязательной страховки по Каско, от дополнительного оборудования полностью отказался, в том числе, и от сигнализации.

Менеджер был удивлен таким решением, пытался меня переубедить и дать возможность салону «ограбить» меня на доп. оборудовании, но у него ничего не получилось. После приобретения авто я застраховал его на ущерб с франшизой от 500 $, в дополнение к штатному иммобилайзеру поставил в секретку от угона и приобрел фирменные коврики по вменяемой цене. На этом вложения в автомашину закончились и я стал требовать от нее отдачи. 

До этого у меня был опель "Астра" и я сразу же почувствовал разницу. Если раньше на дороге мне постоянно приходилось что-то доказывать и я чувствовал себя «ущербным», ввиду малого объема двигателя, то на новой автомашине я обо всем этом забыл. Двигатель 1.8 литра очень эластичный и отзывчивый. И на трассе, и в городе я чувствовал себя свободно и как говорится "дышал полной грудью", получая безграничное удовольствие от езды.

К моему удивлению расход бензина на тойоте "Авенсис" оказался на порядок ниже, чем был в Опеле, несмотря на разницу в лошадиных силах 130 против 90. Машина оказалось на редкость сбалансированной. Мне могут возразить, что мол не пробовал я "настоящих" авто, поэтому и расхваливаю Авенсис, причем не с самым мощным двигателем. Могу на это ответить, что доводилось ездить на заряженных БМВ, Вольво, Тойота, причем, и на расстояния до 2 тыс. км. Да они хороши, но на мой взгляд, только для "покатушек".

Авенсис это отличный, неприхотливый автомобиль на каждый день. По моему мнению, лишь сервис омрачает "радужное" впечатление о марке, хотя обслуживание опеля тоже вызывало нарекание, но это уже отдельная тема.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес