Воскресной ночью в Киеве было жарко: рев мощных моторов, запах паленой резины, гудки автомобилистов, которым пришлось стоять в ночных пробках их-за того, что творилось на дорогах. В столице прошел первый слалом — гонки, «сжигающие покрышки». Это виражи на сложной трассе, лавируя между фишками. Цель — откатать как можно быстрее.

В районе Московского моста собралось больше сотни автомобилей – от «навороченных» или как говорят гонщики «прокачанных» «Митсубиси эволюшн» до более простых «шевроле» и «ланосов». Гремела музыка – в основном, рэп. Как рассказали организаторы, на слалом едут те, кому не страшно сжечь себе резину. Победил в заезде Seat Ibiza, водитель которого и получил денежный приз — «аж» 160 гривен (вступительные взносы с каждого из 16 участников заезда по 10 гривен), пишет «Сегодня».

Сюрпризом стал драг (нет, это не наркотик; это гонка по прямой трассе на 402 метра), на который пригласили всех желающих сразу после окончания слалома. Место — хорошо освещенный бульвар Перова. И все громадной колонной выехали туда, мигая сигналами аварийной остановки и распугивая случайных водителей. Несмотря на ночь, траффик был довольно оживленный, так что перекрыть дорогу полностью не получилось — пришлось пропустить часть водителей. Но многие останавливались посмотреть. А таксист на микроавтобусе с пассажирами вообще решил поучаствовать. Он соревновался с «Дэу». Но проиграл. Правда, призовых тут не было. Только азарт. В толпе же делали ставки — кто на бутылку пива, кто на дорогую зажигалку. Приехали ребята из Службы охраны — но не работать, а посмотреть на зрелище. «Если бы мы трудились, уже бы стреляли», — отшутился один из охранников. В столичном ГАИ же нам рассказали, что стритрейсинг законен, пока ребята ездят по специальным трассам. А вот если перекрывается проезжая часть — это может быть и уголовная ответственность (до 12 лет лишения свободы). «Настоящий стритрейсинг — это гонка по улицам города», — говорит глава одного из клубов уличных гонщиков Марчелло, уверяя, что ребята готовы рисковать.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес