Екатеринбургским водителям запретили слушать шансон и курить в салоне. Такое правило введено пока только на одном транспортном предприятии города.

Все водители подписали соглашение, что курить в салонах не будут. За нарушение этой санкции пока полагается штраф, однако не исключено, что в ряде случаев будет вставать и вопрос об увольнении.

На всякий случай водителям выдали диски с классической музыкой, а особо рьяным любителям авторской песни - записи Высоцкого и Розенбаума. 

Чтобы проверить насколько водители честны с работодателем, руководство предприятия намерено проверять их с помощью подсадных пассажиров. И если в магнитоле водителя заиграет песня а-ля "Владимирский централ", его  ждет увольнение. Одно такое - показательное - уже произошло.

По российскому законодательству курение за рулем не запрещено. Законопроект, предлагающий штрафовать курящих  водителей  отклонен Госдумой. Проект был внесен Тюменским законодательным собранием, согласно которому предлагалось установить штраф в 500 рублей за курение водителя во время движения автомобиля.

Глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин во время выступления на пленарном заседании сказал, что Госдума не может одобрить введение такого штрафа по формальным причинам, ведь в настоящее время в законе о безопасности дорожного движения не присутствует запрет на курение водителя, поэтому не может быть законодательно установлено и наказание.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес