Школьный учитель физики Евгений Выродов летом 2006 года решил отправиться в путешествие. Подъехал на своей «Оке» к Павелецкому вокзалу.

- Спешил на поезд, - рассказывает Евгений Выродов, - а потому припарковал машину прямо на проезжей части. Когда вернулся из поездки, обнаружил, что авто нет.

Хозяин сначала не знал, где ее искать, и подал заявление об угоне в милицию. Когда та обнаружила «Оку», Выродов получил от службы эвакуации квитанцию на 700 000 рублей (!). За хранение «железного коня». Уголовное дело об угоне закрыли, а Евгений, купивший машину за 20 тысяч рублей, отказался от нее в пользу государства. Но с него продолжали требовать деньги, а машину не возвращали.

В начале марта общественность поднялась на защиту учителя. А на днях Евгению отдали его «Оку». Но завести ее он не смог. Тогда ее погрузили на эвакуатор и доставили к дому учителя.

- Мы вернули ее хозяину бесплатно, - рассказала пресс-секретарь городской службы перемещения авто Баира Китинова, - мы не обеднеем. Но у нас хранится еще 250 машин с подобной историей. И каждый из владельцев этих авто (среди них есть даже приличные иномарки) должен нам за охрану и парковку не менее 500 тысяч рублей.

Сейчас служба эвакуации обдумывает, что делать с этим застывшим автопарком: продавать, уничтожать или возвращать владельцам, чтобы потом добиться погашения ими штрафа через суд.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес