Что делать в случае, если корпус автомобильного ключа износился? Где можно заменить корпус ключа, если ключ сломался? Нужно ли разбирать корпус, если в него попала влага? Ответы на эти и другие вопросы читайте далее.

Автомобильный ключ

Многим автомобилистам знакома ситуация, когда на ключе от автомобиля появляются следы эксплуатации. Ничего нет вечного, и автомобильный ключ не исключение. Ключи мы постоянно держим в руках, в кармане, вставляем в замок зажигания автомобиля, от этого корпус ключа со временем приходит в негодность. В крайнем случае, если ключ совсем истерся и потерял достойный внешний вид, может понадобиться замена корпуса автомобильного ключа.

Специализированные сервисные центры по замене корпусов ключей делают такую работу быстро, в течение нескольких минут. В наличии имеются корпуса на все марки автомобилей. Цена обычно не зависит от марки автомобиля, и находится на приемлемом уровне. Вам не придется переплачивать, если у вас автомобиль премиального бренда.

Почему так важно менять корпус ключа на новый:

  • Презентабельный внешний вид. Старый изношенный ключ выглядит ужасно и его даже стыдно держать в руках. Новый ключ дает ощущение нового автомобиля.
  • Опасность повреждения чипа. Если на корпусе ключа образовались потертости и микротрещины, то внутрь ключа может попасть влага и грязь, и повредить дорогостоящий чип.
  • Пришла в негодность аккумуляторная батарея. Если корпус ключа неразборный, а аккумулятор чип-ключа уже не держит заряд, что приводит к плохому срабатыванию ключа, то лучше заменить аккумулятор одновременно с корпусом ключа.
  • Опасность полного повреждения ключа, если в результате небольших повреждений, трещин начнет расшатываться откидное жало.
  • Быстрый износ механических кнопок чипа, если накладки кнопок на корпусе ключа истерлись.

Автоключ в корпусе и с лезвием

Корпус ключа может износиться как от естественной эксплуатации, так и в результате неблагоприятных факторов.

  1. Женщины могут портить покрытие автомобильного ключа длинными ногтями.
  2. Механическое повреждение - ключ упал на асфальт или бетонный пол и сломался.
  3. Если попадет влага на ключ, то желательно как можно быстрее разобрать (заменить) корпус и просушить чип.

Для замены корпуса ключа можно обратиться в "Центр изготовления автомобильных ключей", который находится в Киеве по адресу проспект Маяковского, д. 15. Специалисты компании подберут новый корпус для вашего ключа и выполнят все работы в лучшем виде. Помимо замены корпусов ключей сервис выполняет услуги по изготовлению автомобильных ключей различных типов, в критической ситуации помогут открыть автомобиль или восстановят корректную работу иммобилайзера.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес