Южнокорейская компания Kia показала на Детройтском автосалоне флагманский восьмиместный кроссовер Telluride, который стал самым большим автомобилем марки.

Kia Telluride построен на той же платформе, что и недавно презентованный кроссовер Hyundai Palisade, но по габаритам он получился даже ещё крупнее: на 21 миллиметр длиннее (5001 мм) и 14 мм шире (1989 миллиметров). А вот колёсная база у кроссоверов одинакова — 2900 миллиметров, равно как и высота (1750 мм). Зато в Kia больше места досталось и багажнику: 595 литров против 510 у Hyundai.

С технической точки зрения автомобили представляют собой близнецов: силовой установкой у них выступает атмосферный 3,8-литровый бензиновый V6 мощностью 295 лошадиных сил и восьмиступенчатый «автомат». Привод — передний или полный с муфтой в приводе задних колёс, спереди — стойки Макферсона, сзади — многорычажная подвеска. А вот внешне кроссоверы отличаются довольно заметно!

Kia вышел более угловатым и брутальным, а в салоне обращают на себя внимание поручни, как у Mercedes-Benz GLE или Porsche Cayenne. Как у «немцев», тут есть и система выбора режимов движения с шестью настройками — Smart, Eco, Sport, Comfort, Snow и AWD Lock. Первые два — с приводом на передние колёса, в спортивном режиме на заднюю ось подаётся 35% тяги, в комфортном и зимнем — в пропорции 80:20, а в AWD Lock момент между осями распределяется симметрично.

Кроме обычного для Kia набора электронных ассистентов водителя, у Telluride появится система предотвращения столкновений с попутными автомобилями и система автоматического торможения при выезде с парковки задним ходом. Кроссовер сможет видеть разметку и держаться ровно посередине полосы, а также соблюдать ограничения скорости. Из необычного — «тихий» режим аудиосистемы, в котором работают только передние динамики.

Как вам?

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес