Компания FLIR начинает выпуск недорогого инновационного тепловизионного датчика для контроля дорожного движения.

Устройство FLIR TrafiOne с тепловизионной микрокамерой Lepton® обеспечивает разумный и надежный контроль дорожного движения на перекрестках.

Компания FLIR Systems, Inc. (NASDAQ: FLIR) объявила о начале выпуска датчика для контроля дорожного движения FLIR TrafiOne, в котором применяется самая совершенная недорогая тепловизионная технология. Он разработан специально для точного обнаружения объектов на дорогах.  Датчик FLIR TrafiOne с технологией получения тепловых изображений и контроля по сети Wi-Fi — это функциональное и высоконадежное решение для обнаружения автомобилей, велосипедов и пешеходов в городских условиях.

Благодаря передовой тепловизионной технологии FLIR Lepton устройство FLIR TrafiOne позволяет получать изображение в полной темноте. На него не влияют помехи, создаваемые тенями и солнечными бликами, а также цветовые искажения. Оно отлично работает даже в сложных погодных условиях и обнаруживает тепловые сигнатуры пешеходов, мотоциклистов и автомобилей, что снижает число ложных сигналов тревоги. FLIR TrafiOne обеспечивает надежное круглосуточное распознавание участников дорожного движения на перекрестках и определяет моменты, когда человек, автомобиль или мотоцикл приближается к переходу, стоит на запрещающий сигнал светофора либо пересекает переход или разделительную линию. 

FLIR TrafiOne подключается к городскому контроллеру дорожного движения и позволяет более динамично управлять сигналами светофоров в соответствии с интенсивностью движения пешеходов и автомобилей. С помощью технологии Wi-Fi FLIR TrafiOne собирает подробные сведения о трафике, в том числе и время движения по сегментам дорог. На основе информации о трафике FLIR TrafiOne может измерять время задержки движения на перекрестках. Инженеры-транспортники могут получать собранную FLIR TrafiOne информацию через облако и использовать ее для принятия решений.  

«С помощью FLIR TrafiOne с его высокоточной термографией можно будет оптимизировать транспортные потоки в городах, — заявил Энди Тайх (Andy Teich), президент и исполнительный директор компании FLIR Systems. — ИК-датчики FLIR TrafiOne на базе Lepton, подключенные к сети управления городским движением, помогут транспортникам точно настроить длительность сигналов светофоров, сократить время простоя транспорта, контролировать пробки и повысить уровень безопасности на дорогах в самых разных погодных условиях и при разной освещенности».

Датчики FLIR TrafiOne поступят в продажу во второй половине 2016 г. Компания FLIR представила решение FLIR TrafiOne на выставке Intertraffic 2016, которая прошла в Амстердаме с 5 по 8 апреля 2016 г. Дополнительную информацию о датчике FLIR TrafiOne см. на веб-сайте www.flir.com/TrafiOne.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес