В 1971 году компания Mercedes-Benz выпустила свой последний четырехместный кабриолет S-Class в кузове W111. В те славные времена актуальное поколение S-Class состояло из седана, двухдверного спортивного купе и кабриолета. Символически, но современное поколение S-Class в кузове W222 вернулось к своим истокам, обзавелось модификацией Pullman, Maybach-версии, Coupe и Cabriolet. Последняя модификация подготовлена к Франкфуртскому автосалону и будет представлена публике через считанные недели.

Итак, новейший премиум-кабриолет выходного дня Mercedes-Benz S-Class Cabriolet представляет собой на 40% новый автомобиль: оставшиеся 60% позаимствованы у S-Class Coupe. При этом кабриолет обладает очень высокой прочностью кузова, не хуже, чем у купе! Это новая планка для семейного кабриолета с инновационным климат-контролем, способным автоматически контролировать температуру во всех четырех климатических зонах даже с открытым верхом и обдувать шеи всех людей в салоне теплым воздухом, чтобы никого из них не продуло внезапным порывом ветра.

Складная крыша нового Mercedes-Benz S-Class Cabriolet складывается за 20 секунд в специальный отсек багажника даже в движении на скорости 60 км/ч. Своим подкапотным оснащением Mercedes-Benz S-Class Coupe повторяет другие модели семейства S-Class. В топовой версии S 63 AMG кабриолет оснащен 5,5-литровым двигателем V8, который при мощности 585-сил и 900 Нм способен разогнать его с нуля до ста всего за 3,9 секунды. Максимальная скорость кабриолета составляет 250 км/ч.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес