Давно не секрет, что законодательная база в России с каждым годом совершенствуется всё больше и больше. Теперь под контролем будет и деятельность автошкол. Вскоре автошколам придется выплачивать штрафы за некачественную подготовку будущих водителей. Поэтому, если человек не уверен в своём вождении по городу - ему лучше взять в прокат авто в Уфе, а рядом посадить личного водителя.

Следует отметить, что наказание затронет школы, выпускники которых спровоцировали ДТП в течение полугода с момента получения прав. Подобную инициативу предложили депутаты Мосгордумы.  Размер штрафа будет определяться объемом прибыли, получаемым автошколой от обучения клиента. По мнению депутатов, автошколам следует увеличить длительность подготовки водителей с 3 до 6 месяцев и дополнить программу обучения курсами контраварийного вождения. Деятельность автошкол в последнее время регулярно корректируется. Недавно стало возможно сдать на права экстерном.

В Минобрнауки подготовили программу обучения, предусматривающую появление дополнительных категорий и подкатегорий. Их ввели в 2014-ом году. В 2013-ом году число аварий, виновниками которых значились «неопытные» водители, превысило 6,6 тысяч. В автошколах нововведения, предложенные Мосгордумой, считают неуместными, считая, что они серьезно скажутся на прибыли.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес