Правда ли что Мерседес сделает из своего крылатого автомобиля «псевдо-седан»?

Модель компании Mercedes-Benz под названием SLS AMG будет семейным автомобилем. Как вам такая новость? Могли ли вы в здравом уме и светлой памяти, когда либо предположить такую несуразицу. Тем не менее, похоже, что это правда. Как еще можно интерпретировать информацию о том, что Мерседес собирается переделать свое крылатое детище в псевдо-седан, оборудованный 2-мя маленькими откидными дверьми (расположенными сзади) для доступа к задним пассажирским креслам?

Mercedes-Benz SLS AMG 2014 года

Откуда растут двери у SLS AMG 2014 года?

В своем современном виде Roadster и SLS AMG Coupe могут вместить в себя лишь водителя и одного пассажира. Данные модели подходят лишь для того, чтобы лететь как молния по безлюдной трассе, а вот для загородной поездки в составе семьи они вряд ли подойдут. Как стало известно из осведомленных источников (от интернет – магазина автозапчастей http://zap-online.ru, в котором вы можете найти и купить любые автозапчасти по смешным ценам), это и заставило представителей немецкой автокомпании обратиться в патентное ведомство Германии. Была ли у этого события предыстория (ну например сорванная семейная поездка одного из директоров компании) остается только догадываться.

Mercedes-Benz SLS AMG 2014 года

Глобальное увлечение четырехдверными автомобилями купе

С недавнего времени на автомобильных автовыставках очень часто можно повстречать седан с дерзковатым видом, весьма схожим на кузов купе. Mercedes CLS, Audi A7, 6-ой BMW Gran Coupe, все они вклинились в популярное течение. Еще одним передовым автопроизводителем, взявшим на вооружение данный опыт стала компания Хендай со своим автомобилем кузова седан - Sonata. Но преображение двухдверного спорткара в кузов седан – это какое-то ноу-хау. Конечно все новое, это хорошо забытое старое, так как дверь, залихватски открывающаяся вверх уже раньше шла в модели Saturn SC2 Coupe. Но волнует ли это компанию Мерседес (или волнует ли это сердитую супругу одного из директоров компании?)

То что "крылатые" двери останутся в автомобиле, не может не радовать. Для того, чтобы в автомобиле сделать второй ряд сидений, в нем вытянули колесную базу, которая обещает быть "мягкой и пушистой". Конечно, это, как и то, что в машине появится еще 2 двери, не может не повлечь увеличение веса машины, но как заверяет нас производитель, на драйв от управления SLS AMG 2014 года это никак не повлияет. Кроме новаторского подхода к внешнему виду машины, он оборудован 6.2 литровым движком содержащем в себе 536 лошадиных силы. Неплохой потенциал для поездки на дачу.

Стоимость этого чуда, автомобильному сообществу пока не известна. Полагаем, что Мерседес в очень скоро прояснит этот вопрос.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес