Резкий рост цен на нефть спровоцировал спрос на маленькие, экономичные автомобили на рынке Северной Америки и Европы. Ford быстрее всего отреагировал на растущий спрос. Дебют Ford Focus 2008 модельного года на Detroit Auto Show 2007, а также последовавшие за ним дебюты некоторых европейских моделей, таких как Mondeo, привели к тому, что покупатели обратились к Ford с целью привлечения их European Kinetic проекты в США.

Компания Ford незамедлительно приняла решение работать с обоими рынками, если же им не удастся уложиться в сроки с выпуском концепта Verve в продажу, то начало глобальной кампании будет перенесено на 2010 год. Ford Verve, представленный на автосалоне во Франкфурте (Frankfurt Motor Show), как трехдверный хэтчбек, вполне успешно дебютировал еще и Китае прошлой осенью.

Сегодня, концепт Ford Verve был представлен в Детройте с усовершенствованным “передком”, а также новыми противотуманками. Verve открывает новые вершины стиля компактных городских автомобилей, которых так не хватало на рынке США.

Представители компании Ford не уточняют, сколько именно будет потреблять Verve с учетом четырехцилиндрового двигателя, но 1,4-литровый мотор с системой EcoBoost и автоматической трансмиссией PowerShift с двухдисковым сцеплением однозначно являются наилучшим выбором для Американцев.

Источник: AutoBlog | DriveBlog © Анна Петрович

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес