Не так давно я стал обладателем нового отечественного автомобиля Lada Granta, наконец, дождавшись своей очереди, я поехал в салон и приобрёл белую красавицу. Ещё большой плюс в том, что ни одна иномарка не может похвастаться такой ценой с такой комплектацией.

Автомобиль выглядит очень красиво, особенно по бокам и спереди, и стоит довольно-таки не дорого. Красивый передний бампер, строгий и стильный вид, чёткая геометрия кузова. Машина сразу же понравилась. Очень хорошо ведёт себя на дороге, мощный двигатель, на мой взгляд просто чудесная подвеска, которая прекрасно себя ведет даже на сильных кочках.

Багажник у Lada Granta просто огромный, очень вместительный и просторный. В нём легко поместится несколько человек. Багажник открывается кнопкой из салона. Очень удобные сиденья, сидя в которых не испытываешь усталости, и высокий потолок так же порадовали.

Я купил автомобиль средней комплектации, прежде всего из-за красивого переднего и заднего бампера. В базовой модели они чёрные и смотрятся некрасиво.

Зеркала широкие, и складываются достаточно легко. Очень понравился большой дисплей бортового компьютера, а также очень красивое оформление приборной панели. Расчёт автомобилем расхода топлива в режиме прогнозирования и в режиме реально времени достаточно точен. Но вот, к сожалению, через месяц, почему-то перестало пищать, когда ремень не пристёгнут или открыта дверь автомобиля. Наверное, достаточно будет снять аккумулятор, но там иммобилайзер, который я настраивать не умею.

Ремень генератора, как узнал на многих форумах, сильно натянут, из-за этого выходит из строя подшипник генератора. Я не стал ждать его поломки, поэтому самостоятельно заменил крепление генератора на подвижное. Из отличительных плюсов хотел бы отметить очень хорошие дефлекторы, а также быстрый прогрев салона. Кстати, пуск двигателя смог осуществить даже в -34 градуса.

Из минусов, сзади невозможно установить подголовники - на заводе не потрудились просверлить отверстия для них. Салон также просторный. Управление машиной лёгкое, благодаря усилителю руля. Электронная педаль газа очень сильно помогает тронуться с места. И сколько раз я не пытался, "перегазовать" не получится, электронная педаль газа компенсирует такие неприятные моменты.  

В общем, машина очень понравилась, надеюсь в будущем она порадует своей надёжностью!

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес