В последние годы отечественный автопром нещадно критикуют, причем как специалисты, так и любители. Как правило небезосновательно. Сколько бывало прецедентов, когда очередная отечественная новинка оказывалась побрякушкой и не выдерживала российских дорог? Да не сосчитать, не вспомнить. Так и мне, после идеи приобрести новый автомобиль и перед походом в автосалон так казалось. 

Когда я впервые увидел новую Ладу Гранту, честно говоря, подумал, что это иномарка. Слишком уж симпатично выглядела, по сравнению с нашими машинами. Я, естественно, заинтересовался также и характеристиками автомобиля. Переднеприводная, с четырех цилиндровым двигателем, рабочего объема 1597 куб.см, механическая 5-ступенчатая коробка передач, вкупе с дизайнерски-креативным кузовом. И все это всего за 350 000 рублей...  

После недолгих раздумий я приобрел Ладу Гранту. Друзья сначала слегка насмешливо отнеслись к моему выбору, иронизируя по поводу моей приземленности, но их шутки-прибаутки развеялись после первой же поездки со мной на новой Ладе. Нигде не жужжит, не гремит, в салоне спокойно, тихо, можно оживленно общаться. Звук двигателя слышен, но совсем негромко, даже в случае резкого нажатия на газ, двигатель начинает реветь, но, что главное, не оглушать.

При езде переключение скоростей абсолютно не чувствуется: всё гладко и ровно, и только панель управления показывает, что коробка передач переключается. Тормоза держат замечательно, боковые зеркала огромных размеров и обзорность просто замечательная. Автомобиль прогревается очень быстро, в салоне тепло, свежо, стекла оттаивают от влаги и снега прямо на глазах.

Могу сказать, что с покупкой Гранты изменилась, в том числе, и моя жизнь. Теперь мне не нужно рано вставать и ждать приезда нужного мне общественного транспорта на пути к месту работы, да и пробки теперь воспринимаются по-другому: куда лучше сидеть в уютном кресле с подогревом и слушать любимую музыку, чем стоять в битком набитых автобусах. Название автомобиля - Гранта, созвучного со словом гранда, оправдывает свое название. Быть грандом на дороге - сидеть на рулем Гранты!

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес