Общая информация. Знакомство с автомобилем

Приобрёл я своего железного коня не очень давно, в марте 2012 года. Причём изначально предполагалось купить другой автомобиль, но глаз всё же упал на "Польку". К тому же, на неё тогда была хорошая скидка, грех не купить, пока есть возможность, не так ли?

В целом, я автомобилем полностью доволен! Пробег 30 тысяч километров, за это время никаких серьёзных проблем не возникало. При переезде на расстоянии около полутора тысяч километров на трассе бензин расходуется в сумме не более шести литров. И это при скорости 100-125 километров в час,  вдобавок с грузом в багажнике. По-моему, очень даже не плохо! По городу расход не более девяти литров.

Плюсы и минусы

Радуют также такие мелочи, как обогрев лобового стекла. Экономит большое количество времени. Не понимаю ситуации длительного перегрева, с которой сталкивались мои друзья и знакомые, но в то же время сам свой автомобиль не эксплуатировал в морозные деньки. Да и морозных деньков у нас не бывает как таковых, живу на юге. Салон моей "Польки" довольно-таки просторен, не мудрён. Как говорится, просто и со вкусом! На сплит-систему жалоб пока не было, работает исправно!

Наверное, самый серьёзный минус для меня, который я нашёл в пользовании автомобилем за всё это время – проблема открытия капота в зимнее время. Многие скажут: "Фу! Мелочь то какая!", однако всё же для меня это существенный минус. То есть под капотом набивается снег, который впоследствии кристаллизации превращается в лёд, а его, в свою очередь,  потом приходится с трудом отковыривать с краёв, что не может не мешать.

Ещё один минус – плохая звукоизоляция. При набегающей скорости более 100-110 км/час начинает шуметь крыша.  Динамика, конечно, тоже немного оплошала,  но в целом на скорости около 75 км/час с обгонами справляется неплохо, но здесь, естественно, всему результат шестиступенчатая коробка передач.

Заключение

В целом, я полностью доволен машиной. Она нравится и мне, и моей семье, и моим друзьям и близким. Автомобиль обладает относительно небольшими габаритами, радует своим обзором и ценой. Я считаю, что автомобиль действительно хорош!

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес